Manajemen

PEMEGANG SAHAM/ PEMILIK MODAL :
KEMENTERIAN BADAN USAHA MILIK NEGARA REPUBLIK INDONESIA

 

Komisaris Utama

SRI MULYANTO

Sri Mulyanto lahir di Klaten, 8 Oktober 1958. Menyelesaikan studi S1 di Universitas Sebelas Maret, Surakarta pada tahun 1983, serta studi S2 di Northeastern University, Boston USA. Lama berkarir di K

Selengkapnya
 
SRI MULYANTO
 

Anggota Dewan Komisaris

DRA. HERNITA ALIUS, M.M, M.Si

Hernita Alius lahir 13 Oktober 1959, lulusan D III Sekolah Tinggi Akutansi Negara dan menlanjutkan S1 Fakultas Ekonomi Universitas Bhayangkara kemudian melanjutkan pendidikannya dan mendapatkan gelar

Selengkapnya
 
DRA. HERNITA ALIUS, M.M, M.Si
 

Anggota Dewan Komisaris

DESTY ARLAINI

Desty Arlaini lahir di Palembang, 4 Desember 1976. Ia meraih gelar sarjana di Bidang Akuntansi dari Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi YAI pada tahun 2000 dan menyelesaikan Magister Ilmu Manajemen di Univers

Selengkapnya
 
DESTY ARLAINI
 

Anggota Dewan Komisaris

ARI WAHYUNI

Ari Wahyuni lahir di Surabaya, 9 November 1966. Menyelesaikan studi S1 Ilmu Hukum (Keperdataan) di Universitas Diponegoro, dan Master Of Public Management dari Carnagie-Mellon University pada tahun 1

Selengkapnya
 
ARI WAHYUNI
 

Anggota Dewan Komisaris

M Muchlas Rowi

Muhammad Muchlas Rowi lahir di Garut, 31 Agustus 1972. Menyelesaikan studi S1 di Fakultas Filsafat Universitas Gadjah Mada Yogyakarta, dan Magister Manajemen di STIE IBMT Surabaya. Aktif dalam organis

Selengkapnya
 
M Muchlas Rowi
 

Ketua Dewan Pengawas Syariah

Prof Hasanudin

Prof. Dr. Hasanudin, AF., MA lahir di Majalengka, 18 Juli 1945. Menyelesaikan Pendidikan S1 di IAIN Jakarta pada tahun 1974. Berkarir sebagai Dosen Tetap Khusus Sekolah Pasca Sarjana UIN Jakarta. Ke

Selengkapnya
 
Prof Hasanudin
 

Anggota Dewan Pengawas Syariah

Muhammad Syakir Sula

Muhammad Syakir Sula lahir di Poso, 12 Februari 1964. Menyelesaikan Pendidikan S1 di Universitas Padjadjaran jurusan Pertanian. Menjabat sebagai Ketua Dewan Pengawas Syariah (DPS) Panin Dha Ichi Lif

Selengkapnya
 
Muhammad Syakir Sula
 

Direktur Utama

PUTRAMA WAHJU SETYAWAN

Lahir tahun 1969.Memperoleh gelar Sarjana (S1) Kehutanan dari Universitas Gadjah Mada dan gelar Sarjana (S2) Akuntansi Manajemen dari Universitas Gadjah Mada. Diangkat sebagai Wakil Direktur BNI pa

Selengkapnya
 
PUTRAMA WAHJU SETYAWAN
 

Direktur Bisnis Penjaminan

SUWARSITO

Suwarsito lahir di Sragen, 28 Februari 1972. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur Bisnis Penjaminan PT Jamkrindo berdasarkan Keputusan Menteri BUMN Nomor SK-94/MBU/03/2021 dan Nomor 03/SK-DIR/RUPS-AP

Selengkapnya
 
SUWARSITO
 

Direktur Operasional dan Jaringan

KADAR WISNUWARMAN

Kadar Wisnuwarman lahir pada tahun 1971. Saat ini menjabat sebagai Direktur Operasional dan Jaringan Perum Jamkrindo berdasarkan Surat Keputusan Menteri Badan Usaha Milik Negara Nomor SK-249/MBU/11/20

Selengkapnya
 
KADAR WISNUWARMAN
 

Direktur MSDM, Umum dan Kepatuhan

SULIS USDOKO

Sulis Usdoko lahir di Semarang, 5 September 1960. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur MSDM, Umum dan Kepatuhan Perum Jamkrindo berdasarkan Keputusan Menteri Badan Usaha Milik Negara Nomor :  SK-187

Selengkapnya
 
SULIS USDOKO
 

Direktur Keuangan, Investasi dan Manajemen Risiko

I.RUSDONOBANU

Ignatius Rusdonobanu lahir di Balikpapan, Kalimantan Timur, 25 Februari 1959. Saat ini ia menjabat sebagai Direktur Keuangan, Investasi dan Manajemen Risiko Perum Jamkrindo berdasarkan Keputusan Mente

Selengkapnya
 
I.RUSDONOBANU
 

  1. Sekretaris Perusahaan - Abdul Bari
  2. Kepala Satuan Pengawas Intern - Andry Septianto
  3. Wakil Kepala Satuan Pengawasan Intern -
  4. Kepala Divisi Bisnis 1 - Wakhyu Hidayattulloh
  5. Kepala Divisi Bisnis 2 - M. Kisworo
  6. Pj. Kepala Divisi Bisnis 3 - Abdillah Putera
  7. Kepala Divisi Perencanaan Strategis - Alia Nur Fitri
  8. Kepala Divisi Manajemen Risiko dan Pemeringkatan Usaha Mikro, Usaha Kecil, Usaha Menengah, Konsultasi Manajemen (PUKM) - Ceriandri Widuri
  9. Pj. Kepala Divisi Penunjang Bisnis - Etyk Turniyatun
  10. Kepala Divisi Teknik dan Administrasi Bisnis - Mahfudh Sudiyono
  11. Kepala Divisi Jaringan dan Layanan - Lusy Susanti
  12. Plt. Kepala Divisi Klaim - Alexandry
  13. Kepala Divisi Teknologi Informasi - Hadi Ariwibowo
  14. Pj. Kepala Divisi Manajemen Sumber Daya Manusia - Siti Maesaroh
  15. Kepala Divisi Umum - Sugiyono
  16. Kepala Divisi Hukum dan Kepatuhan - M. Natsir Rahmadi
  17. Kepala Divisi Keuangan dan Investasi - Aribowo
  18. Kepala Divisi Akuntansi - Diana Mayawati
  19. Kepala Desk Bisnis Penjaminan Syariah - Yanti Rachmawati
  20. Kepala Desk Penjaminan Sistem Resi Gudang -
  21. Kepala Desk Subrogasi - Achmad Muhlison

 

 

  1. Pj. Pemimpin Wilayah I Medan - Bambang Suryo Atmojo
  2. Pemimpin Wilayah II Palembang - Adnan Lukman Hatta
  3. Pemimpin Wilayah III Jakarta - Agus Supriadi
  4. Plt. Pemimpin Wilayah IV Bandung - Dody Novarianto
  5. Pemimpin Wilayah V Semarang - Loesdarwanto
  6. Pemimpin Wilayah VI Surabaya - Puspita Dewi
  7. Plt. Pemimpin WIlayah VII Denpasar - Jaja Jatnika
  8. Plt. Pemimpin Wilayah VIII Banjarmasin - Krisna Johan
  9. Plt. Pemimpin Wilayah IX Makassar - Heryanto Nugroho
  10. Wakil Pemimpin Wilayah IX Makassar - Diki Achadiyat

 

 

  1. Pemimpin Cabang Khusus Jakarta - Dwi Priambodo
  2. Pj. Pemimpin Cabang Medan - Winddy Dwi Cahyo
  3. Plt. Pemimpin Cabang Pekanbaru - Erwin Sugriarta
  4. Pemimpin Cabang Banda Aceh - Hendra Nasution
  5. Pemimpin Cabang Padang - Wahju Widjaja
  6. Pemimpin Cabang Tanjung Pinang - Yudy Setiadji
  7. Pemimpin Cabang Batam - Jehezkiel Marquee Marchitaliano
  8. Plt. Pemimpin Cabang Balige - Frans William Ginting
  9. Pemimpin Cabang Palembang - Widyaningrum
  10. Pj. Pemimpin Cabang Jambi - Agung Yang Perdana Aditio
  11. Plt. Pemimpin Cabang Bengkulu - Galih Riyanto
  12. Pemimpin Cabang Bandar Lampung - Marye Agung Kusmagi
  13. Pj. Pemimpin Cabang Pangkal Pinang - Amril Bani
  14. Pemimpin Cabang Jakarta - M. Robith Azmi
  15. Pemimpin Cabang Pontianak - Boy Herwin Nur
  16. Pemimpin Cabang Serang - Ahmad Andika Putra
  17. Pemimpin Cabang Tangerang - Katarinus Andikaputra Nursantio
  18. Pemimpin Cabang Bandung - Akhmad Albaasithu
  19. Pemimpin Cabang Cirebon - Ratih Hatniyanti
  20. Plt. Pemimpin Cabang Purwakarta - Robby Julandri
  21. Pemimpin Cabang Sukabumi - Wimbi Akbar
  22. Pemimpin Cabang Tasikmalaya - Lila Farikah
  23. Pemimpin Cabang Semarang - Trio Witarko
  24. Pemimpin Cabang Yogyakarta - Antoro Asih
  25. Pemimpin Cabang Solo - Aloysius Prihartanto
  26. Pj. Pemimpin Cabang Purwokerto - Juno Robert Mangube
  27. Pemimpin Cabang Kudus - Sigit Julianto
  28. Pemimpin Cabang Pekalongan - Teguh Surya Putra
  29. Pemimpin Cabang Surabaya - Ilham Prasojo
  30. Pemimpin Cabang Kediri - Andi Ina Ariyanti
  31. Pemimpin Cabang Banyuwangi - Dadang Ary Aviyanto
  32. Pemimpin Cabang Malang - Abdul Qodir
  33. Pj. Pemimpin Cabang Madiun - Sokhib
  34. Pemimpin Cabang Denpasar - I Made Sarwa Sutanaya
  35. Plt. Pemimpin Cabang Mataram - Rian Widipratomo
  36. Pj. Pemimpin Cabang Sumbawa Besar - Franggajati Firmansyah Maligan
  37. Pemimpin Cabang Kupang - Ahmad Arifin
  38. Plt. Pemimpin Cabang Samarinda - Eko Sudarto
  39. Pemimpin Cabang Banjarmasin - Indra Bahagia
  40. Pemimpin Cabang Palangkaraya - Rizky Tri Yugo
  41. Pemimpin Cabang Tarakan - Galih Bagus Sadono
  42. Pemimpin Cabang Balikpapan - Danang Sumarwoto
  43. Pemimpin Cabang Makassar - Irwan Prasetiya
  44. Pj. Pemimpin Cabang Gorontalo - Julian Handoko
  45. Plt. Pemimpin Cabang Mamuju - Akbar Utami
  46. Pj. Pemimpin Cabang Ambon - Donald Marthinus George Zikoe
  47. Pemimpin Cabang Ternate - Asep Hadiana
  48. Pj. Pemimpin Cabang Jayapura - Arief Wicaksono Kurniawan
  49. Pemimpin Cabang Manokwari - R. Arie Nugr0ho Kartanegara
  50. Plt.Pemimpin Cabang Palu - Sovyan Mahardi
  51. Pj. Pemimpin Cabang Kendari - Muhammad Fajarullah
  52. Pemimpin Cabang Manado - Syamsir Syarif
  53. Pemimpin Cabang Bitung - Muhammad Fajrin
  54. Pemimpin Cabang Pare-Pare - Dian Rita Ering
  55. Pemimpin Cabang Palopo - Eka Rahim
  56. Pemimpin Cabang Sorong - Syamsul Maarif

 

 

  1. Kepala KUP Bogor - Dwi Suwandono
  2. Plt. Kepala KUP Cimahi - M. Robby Yusron
  3. Plt. Kepala KUP Cilacap - Muki Meilinda
  4. Plt. Kepala KUP Dumai - Angga Murizal
  5. Kepala KUP Magelang - Fredika Sander
  6. Plt. Kepala KUP Jember - Ilham Ardhi Sugito
  7. Kepala KUP Pamekasan - Zainal Arifin
  8. Kepala KUP Rantau Prapat - Nur Syamsu Hidayatullah
  9. Kepala KUP Surabaya Kota - Andri Busana
  10. Plt. Kepala KUP Watampone - M. Hijir
  11. Kepala KUP Cibinong - Hana Kamila Daerizkika
  12. Plt. Kepala KUP Bojonegoro - Darmaji Tama Subagia
  13. Plt. Kepala KUP Lubuk Linggau - Muhammad Richi Alhapis
  14. Plt. Kepala KUP Bekasi - -
  15. Kepala KUP Mandailing Natal - Achmad Mirza
  16. Plt. Kepala KUP Pangkalan Bun - Moh. Isnaini